Стороны параллелограмма относятся как 4:2,а его периметр равен 60 см. Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.
Пусть стороны параллелограмма 4х и 2х,периметр равен 4х+2х+4х+2х или 60 см.Уравнение
4х+2х+4х+2х=60 см12х=60
х=5
Одна сторона 4х=4·5=20 см. вторая 2х=2·5=10 см