В параллелограмме ABCD AB=2 третьих BC, BH и ВК - высоты,ВН = 6 см,Найдите длину высоты ВК ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

2 подобных прямоугольных треугольника.

 

Пропорционально: 

 

\frac{\frac{2}{3}}{6}= \frac{\frac{3}{3}}{X} X= 9

 

 

ВК= 9   .