Чему равны смежные углы если один из них на 40 градусов больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
(180-40):2=70 меньший угол
180-70=110. больший уггол
Отвечает Алисейко Полина.
Пусть 1 угол=X,то 2-й =40+X
2X=180-40
2x=140
x=70
1-й угол равен70,второй 40+70=110