В треугольнике MKEизвестно, что ∠K=90° , ∠E=30°, KE=12 см. Найдите биссектрису MС треугольника.

"Пожалуйста помогите прошу!!!!"

Ответы на вопрос

Отвечает Дулясова Алиса.
Решение этой задачки внизу, во вложении =)

Отвечает Иванов Толя.
Биссектриса МС делит треугольник МКЕ на два треугольника МСЕ и МКС. так как МС биссектриса угла М,и <М=90-30=60°.
то <СМЕ=30° и по условию <Е=30°. значит МС=СЕ.
в треуг.МКС, КС=1/2МС, так как КС лежит напротив угла КМС=30°. теперь все это используем:
КС=1/2СЕ. КС+СЕ=12
СЕ+1/2СЕ=12.
3/2СЕ=12. СЕ=12:3/2.
СЕ=8. значит МС=8 см.