В прямоугольном треугольнике ABC c=90 AB=8см sin A равен 0,4 Найти длину катета bc


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.
С=а/ sin A          с=8см / 0,4 = 20 см

 bc= с2-а2
 bc=20*20 - 8*8
 bc=400-64
 bc=336
 bc=18,33