Найдите радиус вписанной окружности и периметр правильного 4-х угольника если радиус описанной

окружности равен 16 корень из двух дм

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.
Данная фигура является квадратом по определению.
Радиус описанной окр. квадрата - половина диагонали.
Т.е. диагональ равна 2R=2*16 \sqrt{2} =32 \sqrt{2}
Обозначим сторону квадрата как a, тогда по т. Пифагора:
a^2+a^2=(32 \sqrt{2} )^2
a \sqrt{2} =32 \sqrt{2}
a=32
Радиус впис. окр квадрата равен половине стороны, т.е. 16