У ровнабедреном триугольнике ABC (AB=BC) проведено высотыAK и BM.Градусная мера угла между

какими=110 градусов.Найдите периметр этого триугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.

BAC=ACB=180-110=70

BC=AB=h2/sin70

AC=h1/sin70

P=2h2/sin70+h1/sin70=(2h2+h1)/sin70