A||b, угол 1+ угол 2- угол 3= 145°



Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

<1+<2=180 (угол,  смежный с углом 1,  является  внутренним накрест лежащим с углом 2 и= ему). Подставим в данное равенство. и получим:

180-<3=145.  <3=180-145=35, тогда  < 2=<3=35/   <1=180-35=145.