Сторона ромба равна 5 см, а длины диагоналей относятся как 4:3. Найти сумму диагоналей ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
Если диагонали относятся 4:3, то и полудиагонали относятся 4:3.  Имеем прямоугольный треугольние с сторонами 3,4,5. Одни дигональ равна 3*2=6 Другая диагональ равн4*2=8 Сумма диагоналей 8+6=14 см