1) Какова длина нижнего основания трапеции, если верхнее основание равно 8 см, а средняя линия – 12

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

длина верхнего a=8

длина нижнего b= X

длина средней линии

L=(a+X)/2

2L=a+X

X=2L-a = 2*12 - 8=24-8=16 см

ОТВЕТ 16 см