Сколько всего диагоналей имеет правильный многоугольник у которого 14 сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.
13 диагоналей у многоугольника в 14  сторон


Отвечает Мороз Снежик.
Количество диагоналей правильного многоугольника можно найти по формуле:
N=n*(n-3)/2, где N - количество диагоналей, а n - количество вершин.
У нашего многоугольника 14 вершин, отсюда:
N=14*(14-3)/2=14*11/2=77 диагоналей.