Число 1045265 увеличь на столько сколько в нем десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
Некорректно условие

Первое решение

Число 1045265

1десяток= 10;
Десятков в числе всем!
1045265: 10= 104526 (ост 5)

Берем 104526, остаток это единицы не нужны

Увеличиваем
1045265+ 104526= 1149791

Ответ: 1149791

Второе решение, если увеличить число на столько десятков , сколько их в разряде десятков

Разряд десятков вторая цифра справа -6 десятков.

1десяток =10.
6десятков= 60 (пишем 6 вместо 1)
Или умножаем 6•10=60

Увеличиваем

1045265+60= 1045325

Ответ: 1045325.