У трикутнику ABC AB дорівнює BC ,BD-медіана. P ТРИКУТHИКА АBD=40cм.P ТРИКУТHИКА ABC=50cм.ЗHАЙТИ BD


Ответы на вопрос

Отвечает Михаленко Кристина.
2AB+AC=50
AB+1/2AC+BD=40
2AB+AC-AB-1/2AC-BD=50-40
AB+1/2AC-10=BD
AB+1/2AC=50/2
25-10=BD
BD=15