В прямоугольном треугольнике. ABC угол ABC равен 90° ,AB 6 см,Ас 10 см . Точки T и F середины

сторон АВ и BC соответственно. Вычесли площадь треугольника BFT

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Денис.
AC²=AB²+BC²
10²=6²+x²
100-36=x²
64=x²
x=8

S=1/2*a*b , где a и b - катеты. S=1/2*3*4=6
Ответ: S=6