Диагональ АС прямоугольника АВСД равна 3 см и составляет со стороной АД угол 37 градуса найдите

площадь прямоугольника АВСД!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Глеб.

Второй угол прямоугольного треугольника равен:

180-37-90=53градуса

Сторона AD=AC*cos37=3*0,8=2,4см

Сторона CD:

CD=AC*cos53=3*0,6=1,8см

Площадь прямоугольника:

S=2,4*1,8=4,32см кв.