Площадь треугольника abc равна 24см^2 найдите высоту bk если известно что она в 3 раза меньше

стороны ac

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
ВК-высота=1/3АС, 3ВК=АС, площадьАВС=1/2*АС*ВК=1/2*3ВК*ВК, 24=1/23*ВК в квадрате, 48=3*ВК в квадрате, 16=ВК  вквадрате, ВК=4