Основание прямой призмы ромб со стороной 8 см и острым углом 60. Высота призмы равна 12 см.

Вычислите длины диагоналей призмы и площади диагональных сечений

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Находим диагонали из длины стороны и угла

d1=1/2 * 8 * 2=8

d2=sqrt(3)/2*8*2=8*sqrt(3)

Площади диагональных сечений 96 и 96sqrt(3) соответственно