В треугольнике даны стороны a,b и угол y между ними. Найдите третью сторону треугольника, если: 1)

a=8 см, b=3корня из 3 см, y=120 градусов.2) a=4 см, b=7 см, y=60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
2)с в квадрате =8 квадрате +3 квадрате-2*8*3*cos угла 120=73-24=49