B треугольник cde уголc= 60 угол d=30 CE=3 корень из 2 найтиDe


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
Решение через теорему синусов.(отношеня каждой из сторон к синусу противолежащего угла равны друг другу.).Значит: .При этом sin 45= .   А sin 30=1/2/(табличные величины).Значит: . Тогда 10=2*DE.   DE=5.Ответ: DE=5.