Хорды AB и CD пересекаются в точке M AM =9 см MB =4 см CM=MD найдите длину хорды CD


Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.

По теореме о произведении хорд: CM*MD=AM*MB так как CM=MD=x, то

x^2=9*4

x^2=36

x=6 (-6 не удовлетворяет условию)

CD=12