Стороны основания параллелепипеда равны 6см и 11 см и образуют угол в 30 градусов. Площадь меньшей

из боковых граней равна 30 см2. Найти площадь полной поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
S полное = S бок + 2S основания
S бок = Р основания * h
Т.к меньшая боковая грань = 30 ⇒ S меньшей боковой грани = 6*х
30 = 6*х
х=6
Это вторая сторона меньше боковой грани и она является высотой в данном случае ⇒ S бок = 2(6+11) * 6 = 2*17*6=202
S основания = 6*11 = 66
S полное = 202 + 132 = 334
Ответ: 334