Найдите все углы которые получаются при пересечении двух прямых если сумма двух из этих углов равна

140 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кармышев Айнур.

при пересечении двух прямых получается четыре угла, которые попарно равны (вертикальные углы или накрест лежащие) или сумма двух попарных углов равна 180 градусов(смежные углы) если сумма двух углов =140, то это вертикальные углы, значит уг.1=уг.3=140/2=70 град.

уг.4=уг.2=180-70=110, получается что два угла по 70 град., а два по 110 град.