В треугольника ABC внешний угол при вершине В равен 78 градусов,угол А=42 градуса. Найдите величину

угла С.ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Тодерюк Данил.
Угол С= 180-102-42=36 градусов.
Отвечает Димов Никита.
Угол B=180-78=102
угол C=180-102-42=36 градусов