Высота,проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 8,2см а боковая сторона

треугольника равна 16,4см .Найдите углы этого треугольника ... срочно Пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.
Дано АВС, АС основание, Н=8,2 АВ=ВС=16,4
1/2АС=√(16,4²-8,2²)=√201,72=14,2
по теорем синусов SinA=8.2*sin90/16.4=0.5 ∠A=30°=∠С
т.е. 180-30-30=120° ∠В
30°, 30°, 120°