Сумма трёх углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 335° найдите величину большего

угла

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.
При пересечении двух прямых образуются четыре прямых угла / два тупых и два острых угла. Если нам сказано найти больший, значит перед нами второй случай. Сумма углов должна быть равна 360*. Если три из них равны в сумме 335*, значит мы можем найти четвертый - (360-335)=25*. Это острый угол, а значит - меньший. Тогда вертикальный ему угол тоже равен 25* и мы можем посчитать больший из углов. 360-(25*2)=360-50=310* - это сумма двух больших углов. Значит один из больших углов равен (310:2) = 160*. Ответ: 160*.