Разница сторон параллелограмма - 4см.Его периметр - 30 см. Найти стороны параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.

одну сторону обозначим через а а другую соответственно а+4 периметр равен сумма сторон ..следовательно периметр пар-рама равен 2а +2(а+4).= 2а+2а+8=4а+8

  30-8-=22          22=4а    следовательно    а=22/4=5.5 см          а другая (на 4 см большая)  ровна 5.5+4=9.5 см     проверка периметр равен 9.5+9.5+5.5+5.5= 30 см 

ответ 5.5 и 9.5см