Точка С - середина отрезка АВ, равного 64 см. На луче СА отмечена точка D так, что CD=15 см.

Найдите длины отрезков BD и DA

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.

CB=AC=32, BD=32+15=47 ТАК КАК BD=BC+CD, DA=СD-AC DA=32-15=17

Отвечает Ефремов Даня.

Так как С середина,значит СВ=СА=32
.ВД=ДС+СВ=15+32=47
АД=АС-ДС=32-15=17