прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов,AC=4 см,CB = 4 в корне 3 см, CM - медиана.

Найдите угол BCM

Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.

АВ=корень квадратный из АС в квадрате+СВ в квадрате=4^2+4^2=16+16=36=6

sin угла с=4/6=2/3

угол всм = 30 градусов