Катеты прямоугольного треугольника равны 60 см и 80 см. Найди гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
По теореме Пифагора.
c^2(гипотенуза в квадрате)=a^2 + b^2 (сумма катетов в квадрате)
с^2= 60^2 + 80^2
c^2= 3600 + 6400
c^2= 10000
c= 100