В прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известны длины ребер ab 21 ad 20 aa1 23 найдите

площадь сечения проходящего через вершины a , a1, c.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.
площадь сечения проходящего через вершины a , a1, c -это прямоугольник AA1C1C, его площадь равна AA1*AC, AA1=23(по условию), из прямоугольного треугольника ABC по теореме Пифагора: AC^2=AB^2 + BC^2 =21^2 + 20^2 = 441+400=841, AC=21.
Saa1c1c=
AA1*AC= 23*21=483