Сумма двух углов параллелограмма равна 160 градусов. Найти большой угол


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
100,т.к сумма углов =360 , 360-160=200,200/2=100
Отвечает Важенин Кирилл.
Решение : если сумма двух углов парпллелограмма=160 гр., то это могут быть только противоположные острые  углы. А противоположные углы равны,значит каждый из них=80 гр.Односторонние углы в сумме составляют 180 гр., значит тупой угол =180-80=100 гр., и противоположный ему угол тоже 100 гр.Ответ : 100- наибольший угол