AB и A1B1, BC и B1C1 - сходственные стороны подобных треугольников ABC и A1B1C1, BC:B1C1=2:3,

A1C1=6см. Найдите длину AC и отношение площадей этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
Отношение площадей ранво квадрату коэффициента подобия. здесь k=2/3, значит, отношение площадей равно k^2=4/9
AC/A1C1=k, отсюда AC=k×A1C1=6×2/3=2×2=4