Найдите катет прямоугольного треугольника,если его площадь равна 10см в квадрате,а второй катет 6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.
Площадь прямоугольного треугольника =ab/2(произведение катетов пополам)
Подставим данные значения 
6b/2=10
6b=20
b=20/6=3,333...