Площадь ромба равна 27 см (в квадрате), одна из диагоналей равна 9 см, надо найти вторую? Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Анастасия.
S=d*D*0.5
В этом случае D= 9; S= 27
27=1/2*9*d
d=27*2/9=6