Длина окружности равна 20,7м.Найдете площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
С---длина окружности
С=2πR
2πR=20,7   
R=20,7/2π=10,35/π
Sкр=πR²
Sкр=π(10,35/π)²=107,1225/π