Углы треугольника ABC такие что A:B:C=11:3:4 Чему равны углы треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Акперова Алина.
Пусть x° приходится на одну часть, тогда угол А=11x°, угол В=3x°, угол С=4x°.
угол А +угол В +угол С=180°
11x+3x+4x=180°
18x=180°
x=180÷18=10°
угол А=110°, угол В=30°, угол С= 40°.
угол 1=180°-угол А=170°
угол 2=180°-угол В=150°
угол 3=180°-угол С=140°
Ответ: 170°, 150°, 140°

(100% правильно, мы такое же в школе решали)