В окружности с центром в точке О проведены хорда АВ и деаметр ВС. Найдите углы треугольника АОВ

если АСО=24

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.

Дано: Угол АСО=24,. треугольник АСО - равнобедренный ОА=ОС= радиус, угол АСО=углуОАС=24.

Угол АОС = 180-24-24=132,
угол АОВ = 180 -132 =48,
треугольник АОВ равнобедренный ОА+ОВ=радиусу,
Угол АВО=Углу ВАО=(180-48)/2 = 66