Сумма трьох сторін паралелограма =24см. Знайдіть сторони паралелограма, якщо P=30см


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.
Пусть параллелограмм АВСД ,  АВ = СД   - его   меньшие стороны ,  ВС = АД - большие . АВ = СД = 30- 24 = 6 (см ).
ВС = АД = ( 30 - 12 ) / 2 = 9 ( см )