В прямом параллелепипеде стороны основания равны 3 см и 4 см, а угол между ними-60. Площадь боковой

поверхности ровна 15√3 см². Найти объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
V=S основания *H;
Сначала найдем площадь основания. Так как в основании лежит параллелограмм,    Sоснования= a*b*sin60=3*4*sgrt3/2=6*sgrt3.
ости найдем высоту Из площади боковой поверхности найдем высоту.
P основания=2(3+4)=14
Sбоковое=Роснования *H;
H=Sбоковое :Pоснования;
H=15*sgrt3:14=15sgrt3/14;
V=6sgrt3*15sgrt3/14=6*15*3/14=135/7. если нигде с цифрами не накосячила, то должно быть так