В треугольнике ABC AD-биссектриса , угол C равен 5 градусов , угол BAD=55 градусов . Найдите угол

ADB

Ответы на вопрос

Отвечает Sudzuka Aria.
AD - биссектриса, поэтому угол DAC = 55 Из треугольника DAB: B=180-55-55-5=65 ADB=180-65-55=60 Или можно из тр.DAC как суммы двух не смежных с ним углов DAC+C=55+5=60