Площадь прямоугольного треугольника равна 15. Один из его катетов на 1 больше другого. Найдите

меньший катет. Плизз помогине

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбылов Арслан.
Площадь треугольника равна (a*h)/2
составим уравнение 
15=(a*(a+1))/2
30=a*a+a
a^2+a-30=30
a=5
другой катет равен 6
надеюсь решил правильно