Можно ли из проволоки длиной 24 см построить треугольник, одна из сторон которого равна 12 см?

(ответ, пожалуйста, напишите подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.
Да можно,
24-12= 12(см) - это сумма остальных двух сторон.
12:2=6(см) - сторона одной из сторон.
так же могут быть другие возможные варианты.