Углы АОВ и ВОС смежные.Луч OD перпендикулярен к лучу BO и делит угол BOC на два угла.Найдите угол

COD если угол AOB=50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Угол аов = 35+35 так как луч до делит этот угол пополам. раз углы аов и вос смежные то угол сод=180-35=145