Окружность,AC и BD-хорды,пересекаются в точке m. MC<AM на 3,5. DM=4 и BM=0.5.Найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Данил.
Точка М-пересечение, МС=х, АМ=МС+3,5=х+3,5, АМ*МС=ВМ*ДМ, х*(х+3,5)=0,5*4, х в квадрате+3,5х=2, х в квадрате+3,5х-2=0, х=1/2*(-3,5)+-корень(12,25+4*2), х1=0,5, второе значение отрицательное, МС=0,5, АМ=0,5+3,5=4, АС=4+0,5=4,5