Один из внутренних углов треугольника на 14° больше другого,а внешний угол при вершине 3-го угла

равен110°. Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Қалыбаева Жұлдыз.
Меньший угол = x ,второй = х+14 ,х+х+14=110 2х=96 х=48                       1 угол = 48 градусов , 2 угол = 48+14=62 градуса ,3 угол =180-62-48=70 градусов