Вычислите площадь ромба,зная его периметр P и острый угол а,если Р=20 см,а=30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.
Сторона ромба: а=Р/4=20/4=5 см.
Площадь ромба: S=a²·sinα=5²/2=25/2=12.5 см² - это ответ.