В треугольнике ABC угол B В 3 раза больше угла A и в 2 раза меньше угла C.Найдите градусную меру

угла B

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
∠A+∠B+∠C=180
∠B=3∠A
∠C=2∠B=6∠A
∠A+3∠A+6∠A=180
10∠A=180
∠A=180/10
∠A=18
∠B=∠A*3=18*3=54