Дано:АВ=30см. Найти:СЕ



Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
AB=AC+CD+DE+EB

по условию
DE=EB
AC=CD

сделаем замену
AB=CD+CD+DE+DE=(CD+DE)*2
CD+DE=CE

AB=CE*2
CE = AB : 2=30: 2=15 см