В трапеции основания равны 14 и 8м, а высота полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции

Быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

Объяснение:

14+8=22

22÷2=11

11×11=121 см^2 (площадь трапеции )