Периметр равнобедреного треугольника АБС равен 28см АС основание ВД высота этого треугольника

периметр треугольника DBC равен 18см.найдите BD

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Никита.
Дано
тр авс;ав=вс
вд-высота
Равс=28 см
Рдвс=18 см
найти
вд
решение
Рассмотрим то авс:1)вд=авс-двс=28-18=10 см(вд-высота,биссекриса,медиана)